当前位置:首页 > 信息公开 > 政策法规
关于同意市环保局调整行政权力事项的函
来源:  日期:2017-05-31 【字号:
  

市环保局:

  你局《关于取消1项行政审批事项的报告》(龙环[2017]9号)收悉,现函告如下:

  根据《固体废物污染环境防治法》(2016117日全国人民代表大会常务委员会第二十四次会议修订)要求,同意取消市环保局“固体(危险)废物跨市转移审批”行政权力事项。

      附件:《龙岩市环境保护局行政权力事项调整目录》

                       

  龙岩市行政审批制度改革工作领导小组办公室

                             2017 5  31

收藏】 【打印】 【关闭